FEVRIER 2019

54522719_378922482692681_511719927112007

STAGE A L'ESTARTIT EN ESPAGNE DU 23/02 AU 03/03

53540999_260802421471419_124647769488385
Loto 02-19.jpg

LOTO DE L'USMG CYCLISME

du 10 Février.

54437511_2253307178048429_66896636523304
54434647_293968974631628_139468956020559
53674852_323232468548776_864857125934648
54517671_402547197228425_521750616214392
53921431_2398347543517530_66022553040107
54225052_422013861937608_206447265040669
54458097_2103907152990582_90393766987510
54519858_648581312264382_229298008467334
54433178_323133051673431_992844680460763
54524858_2080783365373930_44733441640455
53761202_1135536336621041_78832994926932

MARS 2019

Dimanche 10 Mars 2019

Chauffry Prix d'équipe pour Gagny

received_391915921388995.jpeg
received_2324414127590317.jpeg

Dimanche 17 Mars 2019

Fontainebleau Victoire de Alain Lejeune en D4

received_275342043400986.jpeg

Dimanche 17 Mars 2019

Saacy sur Marne (Ufolep)

Victoire de Bernard Leboucq en 4 et David Rémond 9ème en 1.

Dimanche 24 Mars 2019

Pézarches (Ufolep)

Bernard Leboucq 2ème en 4,  Julien Lejeune 3ème en 2 et Sébastien Papinaud 2ème en 1.

Dimanche 31 Mars 2019

Barcy

Victoire de Grégory Thevenin, place de 2 en D2 , Michel Doucet Place de 3 en D3 et Prix d'équipe pour Gagny.

Dimanche 31 Mars 2019

Fontainebleau , (Ufolep)

Sébastien Papinaud 2ème en 1

 

Fontainebleau 31-03-19.jpeg

Dimanche 7 avril 2019

Gagny Organisation USMG et Victoire de Thomas Perrochon en Pupilles  (EDV)

 

 

Gagny 7-04-19 (3).jpg
Gagny 7-04-19 (9).jpg
Gagny 7-04-19 (8).jpg

Dimanche 7 avril 2019

Dugny (Ufolep)

Victoire de Michel Doucet en 2.

 

 

Dimanche 20 avril 2019

Haute Maison (Ufolep)

Guillaume Drouilly 3ème en 1, Philippe séguin 7ème en 3 et Bernard Leboucq 2ème en 4.

 

 

Dimanche 28 avril 2019

Tournan (Ufolep)

Victoire de Bernard Leboucq en 4.

 

 

Tournan 28-04-19.jpeg

Dimanche 5 Mai 2019

Réau (Ufolep)

Sébastien Papinaud 2ème en 1.

 

 

Dimanche 19 mai 2019

La Croix en Brie (Ufolep) Contre la Montre

Michel Doucet 2ème en 60 ans et +

 

 

La Croix en Brie 19-05-19.jpg

Dimanche 19 mai 2019

Equipe des départementaux à Brégy avec Marcel Valta et notre sponsor SP

 

 

Mardi 28 mai 2019

Hommage à notre très regrété Marcel Valta

 

 

Tour des Yvelines Mai 2019 (1).jpg

Samedi 24 et Dimanche 25 Mai 2019

Equipe de 3ème Catégorie au Tour des Yvelines

 

 

 

Dimanche 2 juin 2019

Guillervale (Ufolep)

Victoire de David Remond en 1.

 

 

Guillervale 02-06-19.jpg

Dimanche 16 juin 2019

Crouy sur Ourcq Championnat du 93

Victoire de Ahcene Arab et Michel Gomot 3ème en D3, Fernado De Oliveira 3ème en D1, Prix d'équipe pour Gagny.

Championnat du 93 :

En D3 : Ahcene Arab Champion du 93 et Michel Gomot 3ème.

En D1 : Fernando De Oliveira Vice Champion du 93.

 

 

Dimanche 30 juin 2019

Le  Pin Victoire de Michel Gomot  et

Prix d'équipe pour Gagny.

 

 

 

Le Pin 30-06-19 (2).jpg

Dimanche 30 juin 2019

Pézarches en Ufolep Victoire de Bernard Leboucq en 4.

 

 

 

 

Dimanche 7 juillet 2019

Neuilly sur Marne  Victoire de Julien Lejeune en D2.

 

 

 

 

Dimanche 25 juillet 2019

Chevry en Sereine Victoire de Philippe Séguin en D3.

 

 

 

 

Chevry en Sereine 21-07-19 (1).jpg
Chevry en Sereine 21-07-19.jpg

Dimanche 18 Août 2019

Aulnoy en Ufolep David Remond 2ème en 1, Michel  Doucet 9ème en 2 et Bernard leboucq 2ème du Challenge Bouticycles.

 

 

 

 

Dimanche 1er septembre 2019

Chauffry Victoire de Michel  Doucet en D2 .

 

 

 

 

Chauffry 1-9 Doucet (3).JPG
Chauffry 1-9 Doucet.JPG

Dimanche 8 septembre 2019

Gastins (Ufolep) Championnat IDF Contre la Montre

Victoire de Michel  Doucet 60 Ans et + .

 

 

 

 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now