MARS 2019

10-03-19 : Chauffry (77) Gagny 1er au prix d'équipe.

D2 : Thevenin 4°, Lejeune.J 5°, Thoumelin 13°.

D3 : Doucet 6°, Arab.Ahc 14°, Danneville 22°, Séguin 27°.

D4 : Leboucq 4°.

10-03-19 : Wissous (94)

D3 : Tessier 26°, Lemaître 29°.

D4 : Lejeune.A 9°.

17-03-19 : Vigneux (91)

Minimes : Le daheron 21°

Cadets : Rolland 33°

 

17-03-19 : Fontainebleau (77) Victoire de Alain Lejeune en D4

Gagny  2éme au prix d'équipe

D1 : Pas de classement.

D2 : Beraud 11°

D3 : Lemaître 7°, Sajeba.Séb 37°, Leclerc 40°.

D4 : Lejeune.A 1°, Modolo 7°

 

17-03-19 : Saacy sur Marne (77) Ufolep, Victoire Bernard Leboucq en 4

En 1 : Rémond 9°, Papinaud 15°.

En 2 : Doucet 11°.

En 3 : Séguin 11°.

En 4 : Leboucq 1°.

 

24-03-19 : Palaiseau (91)    

Minimes : Le Daheron 22°

Cadets : Rolland 20°

 

24-03-19 : Dugny (93)

D1/D2 : Touboul 15°

D3/D4 : Fister 23°, Courtillat 30°.

 

24-03-19 : Saint Siméon (77)

D2 : Benichon 14°, Thevenin 17°, Thomelin 35°.

D3 : Danneville 19°, Sajeba 30°.

D4 : Modolo 24°.

 

24-03-19 : Pézarches (77) Ufolep

En 1 : Papinaud 2°, Gaultier 11°

En 2 : Lejeune 3°, Doucet 7°, Montero 9°, Defaye 16°

En 3 : Séguin 7°, Lejeune 20°.

En 4 : Leboucq 2°. 

 

 

 

 

 

30-03-19 : Lonchamps (75)

D1/D2/D3/D4 : Touboul 4°, Séguin 6°, Le Toriellec 16°, Defaye 28°.

31-03-19 : Barcy (77) Gagny 1er au prix d'équipe et victoire de Grégory Thevenin en D2

D1 : Touboul 32°, Marini 48°.

D2 : Thevenin 1°, Beraud 2°, Bordage 7°, Lejeune 8°, Benichon 31°.

D3 : Lemaitre 16°, Danneville 17°, Chabault 25°, Sajeba 31°, Leclerc 38°.

 

31-03-19 : Puiselet (77)

D2 : Thoumelin 18°.

 

31-03-19 : Fontainebleau (77) Ufolep

En 1 : Papinaud 2°, Remond 15°.

En 2 : Montero 8°.

En 4 : Leboucq 4°. 

 

 

 

 

AVRIL 2019

07-04-19 : Gagny (93 ) Organisation USMGagny Cyclisme Victoire de Thomas Perrochon en Pupilles (EDV)

EDV : Benjamin : Perrochon 1°.

Minimes : Le Daheron 12°.

Cadets : Rolland 10°

07-04-19 : Saint Pierre du Perray (91) Ufolep Victoire Sébastien Papinaud en 1.

En 1 : Papinaud 1°.

 

07-04-19 : Dugny (93) Ufolep Victoire de Michel Doucet en 2.

En 2 : Doucet 1°.

En 4 : Leboucq 7°.

 

13-04-19 : Montdauphin (77) Contre la montre

Minimes : Le Daheron 16°.

D3 : Séguin 7°.

 

14-04-19 : Montdauphin (77)

D1 : Drouilly 37°.

D2 : Thoumelin 22°.

D3 : Séguin 14°, Lejeune 18°, Chabault 39°.

 

14-04-19 : Drancy (93)

Cadet : Rolland 42°.

D1/D2 : Marini 4°, Touboul 13°, Benichon 49°.

D3/D4 : Lemaitre 21°, Sajeba 31°, Tessier 58°, Modolo 62°.

2/3/Juniors : Dupouy 70°.

14-04-19 : Saint Gratien (95)

D1/D2 : Arab 26°.

D3/D4 : Arab 9°.

 

 

 

 

20-04-19 : Haute Maison (77) Ufolep 

En 1 : Drouilly 3°, Gaultier 14°.

En 2 : Rose 2°, Montero 6°, Courtillat 20°, Martorell 23°, Defaye 24°.

En 3 : Séguin 7°, Fister 18°, Lejeune 20°.

En 4 : Leboucq 2°.

21-04-19 : Willemer (77)

D2 : Thoumelin 12°, Benichon 16°.

D3 : Doucet 6°, Gomot 14°, Danneville 15°, Chabault 18°.

D4 : Gambirasio 31°.

21-04-19 : Montigny le Bretonneux (78) Victoire de Yves Le Toriellec en D3.

D1/D2 : Touboul 18°

D3/D4 : Le Toriellec 1°.

22-04-19 : Forges (77) Ufolep

En 2 : Martorell 6°, Doucet 11°, Courtillat 19°, Sajeba 22°.

En 4 : Leboucq 8°.

22-04-19 : Versailles Satory (78)

D1 : Touboul 20°, Marini 47°.

D2 : Fernandes 34°, Courtillat 38°.

D3 : Le Toriellec 19°, Chabault 24°.

3/Juniors : Marbot 10°.

28-04-19 : Tournan (77) Ufolep Victoire de Bernard Leboucq en 4

En 2 : Montero 7°, Benichon 16°, Courtillat 21°.

En 3 : Sajeba 21°, Séguin 22°, Leclerc 31°.

En 4 : Leboucq 1°.

 

 

 

 

 

MAI 2019

01-05-19 : Persan (95) 

D1/D2 : Touboul 27°, Le Toriellec 31°.

01-05-19 : Boitron (77)

D1 : Arab 16°.

D3 : Arab 5°, Gomot 9°, Danneville 13°.

D4 : Gambirasio 27°.

01-05-19: Ussy sur Marne (77) Ufolep

En 2 : Rose 2°.

En 3 : Séguin 9°. 

04-05-19 : Villeneuve Saint Denis (77) 

D1 : Touboul 13°.

D2 : Le Toriellec 7°

05-05-19 : Gurcy le Chatel

D1 : Touboul 21°.

D2 : Thoumelin 27°, Benichon 31°.

D4 : Gambirasio 29°.

05-05-19 : Réau (91) Ufolep

En 1 : Papinaud 2°.

En 2 : Montero 4°.

En 3 : Séguin 13°, Lejeune 18°.

08-05-19 : Amillis (77)

D1 : Drouilly 9°, Gaultier 17°.

D2 : Thoumelin 19°

D4 : Leboucq 21°, Gambirasio 24°.

12-05-19 : Basevelles Nogent l'Artaud (77) 

D1 : De Oliveira 19°, Arab 24°, Huc 40°.

D2 : Bordage 4°, Thoumelin 21°.

D3 : Danneville 17°.

D4 : Gambirasio 30°.

12-05-19 : Rungis (94) 

D1 : Touboul 20°, Montero 43°, Rose 56°, Defaye 70°.

D2 : Courtillat 55°, Le Toriellec 56°

D3 : Lejeune 22°, Sajeba 26°, Tessier 37°, Leclerc 48°.

D4 : Leboucq 15°.

 

 

 

 

 

19-05-19 : Doué la Ramée Brégy (77) Gagny 2ème au Prix d'Equipe

D1 : Drouilly 3°, Touboul 10°, De Oliveira 21°.

D2 : Lejeune 9°, Courtillat 25°.

D3 : Séguin 5°, Lejeune 11°, Danneville 13°, Fister 22°, Leclerc 39°.

D4 : Leboucq 3°, Modolo 30°, Gambirasio 31°.

19-05-19 : La Croix en Brie (77) Contre la montre Ufolep

En 50/59 Ans : Séguin 15ème

En 60 & + : Doucet 2ème.

25-05-19 : Signy Signets (77) Ufolep

En 4 : Leboucq 4°.

26-05-19 : Baillet en France (95) 

D2 : Lejeune 9°, Le Toriellec 31°, Pomes 48°.

26-05-19 : Villeneuve sur Bellot (77) 

D1 : De Oliveira 5°, Garel 32°.

D2 : Bordage 10°.

D3 : Gomot 9°, Doucet 11°.

30-05-19 : Villemaréchal (77)

D2 : Thoumelin 9°.

D3 : Gomot 4°, Danneville 25°, Doucet 32°.

 

 

 

 

 

 

JUIN 2019

02-06-19 : Vigny (95)

D1 : Arab 32°.

D2 : Thoumelin 13°.

D3 : Arab 23°.

02-06-19 : Guillerval (91) Victoire de David Rémond en 1ère Ufolep.

En 1 : Remond 1°.

05-06-10 : Melun (77)

D1D2D3 : Touboul 20°.

08-06-19 : Clamart (92)

D1D2 : Touboul 9°, Le Toriellec 24°

09-06-19 : Trilport (77) Ufolep

En 2 : Thoumelin 13°.

En 3 : Fister 34°.

09-06-19 : Aulnay sous Bois (93) Gagny 2ème au Prix d'équipe.

Cadets : Rolland 24°.

D1D2 : Touboul 20°, Thevenin 23°.

D3D4 : Lemaitre 11°, Séguin 17°.

09-06-19 : Nangis (77)

D1 : Arab 21°, Gaultier 39°, Defaye 40°.

D2 : Benichon 13°, Lejeune 34°, Le Toriellec 51°, 

D3 : Lejeune 18°, Arab 37°.

10-06-19 : Livry Gargan (93)

D1D2 : Touboul 11°, Thevenin 26°.

D3D4 : Sajeba 20°.

 

 

 

 

 

 

16-06-19 : Crouy sur Ourcq (77) Championnat 93 Gagny 1er au prix d'équipe, victoire de Ahcene Arab en D3

Championnat 93 en D1 Fernando De Oliveira 3ème, en D3 Ahcene Arab 1er et Michel Gomot 3ème.

D1 : De Oliveira 3°, Garel 22°, Arab 27°.

D2 : Benichon 11°, Thoumelin 16°, Courtillat 29°.

D3 : Arab 1°, Gomot 3°, Danneville 9°, Lemaitre 10°, Séguin 28°.

D4 : Gambirasio 35°.

21-06-19 : Cessoy en Montois (77)

D3D4 : Tessier 23°, Fister 29°.

23-06-19 : La trétoire (77) Championnat IDF départementaux

Championnat IDF Jean-Baptiste Beraud 3ème en D2.

D1 : Drouilly 33°, Thevenin 50°.

D2 : Beraud 3°, Thoumelin 18°, Lejeune 27°.

D3 : Gomot 7°, Arab 10°, Danneville 28°, Doucet 33°, Séguin 49°, Lemaitre 55°.

28-06-19 : La Ferté sous Jouarre (77)

D1D2D3 : Benichon 14°, Lemaitre 22°, Doucet 26°, Touboul 30°, Séguin 34°, Drouilly 45°, Lejeune 46°.

30-06-19 : Avon (77)

2/3/Juniors : Remond 36°.

30-06-19 : Soignolles en Brie (77)

D1D2 : Lejeune 14°.

D3D4 : Lejeune 39°.

Cadets : Rolland 31°.

Minimes : Le Daheron 24°.

30-06-19 : Le Pin (77) Victoire de Michel Gomot et Gagny 1er au prix d'équipe.

D1D2 : Thevenin 10°, Touboul 12°, Benichon 22°, Courtillat 31°, Gaultier 35°.

D3D4 : Gomot 1°, Séguin 9°, Lemaitre 12°, Danneville 33°, Doucet 35°.

 

 

 

 

 

 

JUILLET 2019

07-07-19 : Neuilly sur Marne (93) Victoire de Julien Lejeune en D2 et Gagny 2ème au prix d'équipe.

D1 : Touboul 10°, Thevenin 13°.

D2 : Lejeune 1°, Courtillat 9°, Thoumelin 16°.

D3 : Doucet 4°, Gomot 6°, Lemaitre 11°, Séguin 12°, Lejeune 23°.

D4 : Leboucq 4°.

07-07-19 : Mouroux (77) 

3/Juniors : Marbot 14°, Remond 22°.

14-07-19 : Arbonne la Forêt (77) Ufolep

En 3 : Gomot 10°.

21-07-19: Chevry en Sereine (77) Victoire de Philippe Séguin en D3 et Gagny 2ème au prix d'équipe.

D1 : Arab 12°.

D3 : Séguin 1°, Gomot 2°, Lejeune 18°, Doucet 36°, Tessier 40°.

 

28-07-19 : Pamfou (77)

D1 : Touboul 36°.

D2 : Le Toriellec 22°, Thoumelin 42°.

D3 : Séguin 15°; Lejeune 21°, Danneville 47°.

D4 : Gambirasio 36°. 

 

 

 

 

 

 

 

AOUT 2019

04-08-19 : Saint Ange le Viel (77)

D1 : Touboul 8°, Arab 17°.

D2 : Thoumelin 17°, Benichon 23°.

D3 : Séguin 19°.

15-08-19 : Saint Mammès (77)

D1D2 : Lejeune 31°, Touboul 38°.

 

18-08-19 : Aulnoy (77) Ufolep Challenge Bouticycle

En 1 : Remond 2°.

En 2 : Doucet 9°.

En 3 : Séguin 13°

Classement final au challenge bouticycle :

En 3 : Séguin 5°.

En 4 : Leboucq 2°.

25-08-19 : Episy (77)

D1 : Lejeune 6°, Touboul 20°, Defaye 36°.

D2 : Le Toriellec 34°.

D3 : Gomot 3°, Séguin 15°, Doucet 56°.

 

 

 

 

 

 

 

 

SEPTEMBRE 2019

01-09-19 : Enghien les Bains (95)

D1D2D3D4 : Touboul 22°, Le Toriellec 55°.

01-09-19 : Chauffry (77) Victoire de Michel Doucet en D3 et Gagny 2ème au prix d'équipe.

D1 : Lejeune 13°, Arab 14°.

D2 : Thoumelin 8°.

D3 : Doucet 1°, Arab 3°, Gomot 6°, Danneville 26°.

D4 : Gambirasio 20°.

01-09-19 : Villeconin (77)

3/Juniors : Remond 13°, Marbot 56°.

01-09-19 : Villeparisis (77) Ufolep

En 3 : Séguin 10°.

07-09-19 : Attainville (95) Ufolep

En 1 : Papinaud 5°.

En 3 : Le Torriellec 9°.

08-09-19 : Gastins (77) Ufolep Championnat IDF Contre la montre.

Victoire de Michel Doucet en 60 ans et +.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now